«Папа, мама, я – спортивная семья!»

1 июня 2024 года в первый день лета, в День защиты детей, на базе ФОК «Русский медведь» города Серпухов состоялись соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!», которые проходили в рамках XXIII Спартакиады трудящихся городского округа Серпухов.

В соревнованиях спортивных семей приняли участие 50 команд, которые соревновались в трёх возрастных категориях: среди детей 3-5 лет, 6-8 лет и 9-11 лет.

C приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель главы Городского округа Серпухов Оксана Лебедева. Оксана Александровна пожелала участникам удачи и хорошего настроения.

Такие соревнования способствуют сплочению семьи и особенно интересны детям. Участников ждала насыщенная программа из весёлых спортивных эстафет: «Побегушки», «Пройди через обруч», «Перенеси арбузы», «Полоса препятствий», «Весёлый хоккей», «Меткий стрелок», «Семейный прыжок» и «Весёлый кенгуру».

По итогам соревнований самая ловкая, самая спортивная и самая дружная семья:

— в возрастной категории 3-5 лет стала семья Вороновых-Луговых, капитан Михаил. На втором месте – семья Вороновых-Луговых, капитан Арина. Бронзовым призёром стала семья Макаровых, капитан Матвей;

— в возрастной категории 6-8 лет стала семья Глазуновых, капитан Сергей. На втором месте – семья Борисовых, капитан Дария. Бронзовым призёром стала семья Елизаровых, капитан Виктор;

— в возрастной категории 9-11 лет стала семья Полуэктовых, капитан Владислав. На втором месте – семья Глазуновых, капитан Даниил. Бронзовым призёром стала семья Емельяновых, капитан Александр.

Победители были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами. Все участники соревнований получили сладкие подарки и мороженное от команды Губернатора Московской области, а также море позитива на целое лето вперёд!

Содействие в организации, проведении и судействе мероприятия оказали сотрудники МЦФОСМР «Надежда».