Открытый турнир по силовому экстриму, посвящённый Дню России

17 июня 2023 года на территории Дворца спорта «Надежда» в п. Большевик впервые прошёл открытый турнир по силовому экстриму среди любителей, посвящённый Дню России. Турнир проводился в рамках Московского областного спортивного фестиваля «Всероссийский олимпийский день» и государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Основная цель данных соревнований – популяризация физической культуры и спорта среди населения городского округа Серпухов, в том числе сельского населения, и организация его активного досуга. В турнире приняли участие 8 команд из территориальных отделов городского округа Серпухов.

Программа турнира была совместно подготовлена сотрудниками МЦФОСМР «Надежда» и Дворца спорта «Надежда» при поддержке Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

В программе Турнира для спортсменов были подготовлены следующие лично-командные испытания:

— удержание тяжести на время,
— запрыгивание на тумбу,
— метание покрышек,
— поднятие тяжести,
— командный пресс,

— командная эстафета.

Принцип соревнований по силовому экстриму основана на времени: кто быстрее, кто дольше, кто больше – тот первый. Спортсмены команд-участниц поднимали снаряды максимальное количество раз, кантовали огромные покрышки и метали их на дальность, участвовали в эстафете со снарядами до 50 килограммов, выполняли командные упражнения.

На время подведения итогов турнира, и чтобы ожидание не было очень томительным, провели вне зачёта соревнования по перетягиванию каната среди сборных команд мужчин и женщин. Сборная команда девушек одержала победу и выиграла мешок сладостей!

По окончании состязаний места распределились следующим образом:

— в личном зачёте в дисциплине Удержание тяжести на время 1 место среди женщин заняла Кушковая Алёна (команда Пролетарский), среди мужчин — Рыкалов Олег (команда Пролетарский);

— в личном зачёте в дисциплине Метание покрышек 1 место среди женщин заняла Борисова Татьяна (команда Смельчаки), среди мужчин — Бирин Сергей (команда Пролетарский);

— в личном зачёте в дисциплине Запрыгивание на тумбу 1 место среди женщин заняла Кушковая Алёна (команда Пролетарский), среди мужчин — Пиганов Виталий (команда Турово);

— в личном зачёте в дисциплине Поднятие тяжести 1 место среди мужчин занял Рохманенков Вячеслав (команда Васильевское).

В командном зачёте безоговорочное 1 место заняла команда территориального отдела Пролетарский, 2 место — команда территориального отдела Васильевский и 3 место — команда Смельчаки г. Серпухов.

Победители и призёры открытого турнира по силовому экстриму среди любителей получили заслуженные награды и массу положительных эмоций! Надеемся, что наш турнир станет традиционным! До встречи в следующем году!