ОСЕННИЙ КРОСС

Отличный осенний день, когда солнце уже не «печет», а воздух наполнен прохладой – великолепное условие для проведения кросса. Этот вид спорта и стал очередным этапом районной спартакиады. Его провели на спортивной базе «Красные крылья».
Все поселения района выставили свои команды из мужчин и женщин, чтобы побороться за призовые баллы в общекомандную копилку. Пробежать кроссовую дистанцию с районными физкультурниками решили любители бега из Курилова и Серпуховского филиала Академии ракетных войск.
Всего на старт вышло 115 спортсменов.
По регламенту состязаний женщины бежали дистанцию в один километр, а мужчины – три километра. Казалось-бы, километр- всего 1000 метров, но
пробежать их надо не просто легкой трусцой, а как можно быстрее, чтобы на финише показать лучший результат. Именно из секунд, добытых на дистанции всей командой и складываются итоговые минуты, которые запишут в протокол соревнований. И не факт, что финишный результат победителя забега «перетянет» минуты, заработанные соперниками. Так и получилось в женском забеге. Чемпионский титул в личном зачете получила Лилия Круглик из Васильевского. Она пробежала километровку за 4 минуты 14 секунд , но по итоговому показателю васильевцы оказались за чертой призеров. Другой расклад у мужчин. Победителем забега стал Евгений Данилов. Он преодолел 3 километра за 10 минут 15 секунд. Его почин поддержала вся команда, которая в итоге заняла второе место. А первыми стали кроссовики из Курилова, третий результат у команды городского
поселения Оболенск.
Пока с большим отрывом в общекомандном зачете идут физкультурники из Липицкого сельского поселения, а за ними оболенцы. Следующим этапом районной спартакиады станет первенство по
баскетболу среди мужчин. Состязания пройдут с 20 по 26 октября в Оболенске.