Какая боль: счет 9-0

Решилась судьба «золота» турнира по мини-футболу Серпуховского района.

На старте турнира по мини-футболу (этот вид спорта входит в программу ежегодной районной Спартакиады) было предположение, что в финальную стадию выйдут четыре команды: городского поселения Пролетарский и сельских поселений: Калиновское, Васильевское и Липицкое. Так в итоге и произошло. На начальной стадии розыгрыша восемь команд-участниц поделили на две равные подгруппы. Из каждой в финал выходили по два победителя, каковыми и стали вышеназванные команды.

Первыми на паркет вышли мини-футболисты из Пролетарского и Калинова, которые определяли, кому занять третье место, а кому – четвертое. Игра была упорной, долгое время счет оставался нулевым.

В игровое время первыми ворота распечатали калиновцы. Наставление руководителя пролетарцев Валерия Сугака своим игрокам в перерыве пошло на пользу: они отыграли мяч. Встреча шла к ничейной развязке и обязательным в таком случае штрафным ударам. Правда, футболисты из Калинова явно этого не желали и забили сопернику второй гол. Он стал победным и позволили им занять третье место.

За первое и второе места схлестнулись заклятые друзья-соперники из Васильевского и Липиц. В этих сельских поселениях мини-футбол очень популярен, и зрители предполагали интересное противостояние. Но… этого не произошло. Уже в первом тайме васильевцы забили соперникам пять безответных мячей. В боксе после сильного удара боксер, пропустивший его, плывет, и рефери может остановить поединок. Но в футболе судьи такого права не имеют: команды обязаны играть в независимости от хода матча. И вторая половина игры для игроков из Липиц осталась таким же кошмаром, как и первая. Они не смогли сдержать атак соперников и пропустили еще четыре мяча. Финальный свисток арбитров остановил игру на счете 9:0 в пользу команды из Васильевского, которая и стала победительницей турнира, получив «золотые» медали и Кубок.